办理情况查询
昵称:
666xin
留言日期:
2022-12-08
主题:
高新技术企业更名
内容:
您好,我司本月份刚办理完成工商变更,变更内容为企业名称,请问,高企这块需要提交什么变更资料
查询结果
受理时间:
2022-12-21
答复时间:
2022-12-21
答复单位:
广东省科学技术厅
答复内容:

你好,根据《高新技术企业认定管理工作指引》有关规定:高新技术企业发生名称变更或与认定条件有关的重大变化(如分立、合并、重组以及经营业务发生变化等),应在发生之日起三个月内向认定机构报告,在“高新技术企业认定管理工作网”上提交《高新技术企业名称变更申请表》,并将打印出的《高新技术企业名称变更申请表》与相关证明材料报认定机构,由认定机构负责审核企业是否仍符合高新技术企业条件。

满意度:
我要评分