常见问题
-2018年广东省工程技术研究中心认定申报指引2018-09-27
-2018年高新技术企业认定申报企业核对申报信息工作2018-09-17
-如何在系统中找到“对接国家重大科技项目征集入库”填写模块呢?2018-08-28
-2018年度省自然科学基金合同书中“依托单位”的经费金额部分...2018-08-14
-我是评审专家为什么账号上没有可以评审的地方呢?2018-08-09
-阳光政务平台和省网办进行绑定账号是在哪里2018-07-30
-2017年全年的广东省高新技术企业运行情况数据登记表,但是时...2018-07-17
-《高企运行数据表》中的“原材料与产品销售情况”勾选项无法保存...2018-07-13
-申报单位在系统中注册后如何申请科技项目?2018-06-29
-如何设置(标记)验收科技计划项目为“已组织验收”。2018-06-12
-广东省科技业务管理阳光政务平台 企业科技特派员管理系统操作说...2018-06-05
-项目组人员情况-项目负责人情况中请完善申请人信息(1.项目组...2018-05-28
-07年以前的项目是否在系统中申报?2018-05-15
-当项目申请书状态为“科技厅已受理”,项目下一步将进入何种程序...2018-05-15
-推荐单位已退回项目,单位科研管理员还需要再退回吗?2018-04-30
-单位信息需要主管部门退回才能修改吗?2018-04-20
-单位信息填写完整后,是否一定要上级主管部门审核后才可以申报项...2018-04-11
-填写申报书时无法进行保存?2018-03-29
-在哪里设置合同登记点?2018-03-15
-申报书(高新技术企业运行情况数据登记表等)中勾选选项无法保存2018-03-02
第一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 最后一页