当前位置:首页 > 政务公开 > 机构概况 > 领导之窗

郑海涛:党组成员、副厅长

时间 : 2020-02-28 20:00:17 来源 : 本网 【字体: 【打印】

  郑海涛,男,汉族,1975年1月出生,中共党员,1997年7月参加工作,研究生学历,管理学博士,高级经济师。

  曾任广东省科技信息中心副主任,广东省科学技术厅办公室副主任、机关党委专职副书记、办公室主任、发展规划处(科技重大专项办公室)处长、规划财务处(科技重大专项办公室)处长。

  2016年1月至今任广东省科学技术厅党组成员、副厅长。

  分工:分管厅机关政策法规与创新体系建设处、资源配置与管理处、基础研究处、实验室与平台基地处;

  分管厅属单位省基础与应用基础研究基金委员会、省技术经济研究发展中心、省实验动物监测所;

  联系汕头市、潮州市、揭阳市、汕尾市。